Четверо вологжан прошли в финал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты»

Фото: yandex.ru

В финал всероссийского конкурса «Мастерства гостеприимства. Студенты» вышли 32 участника из 12 регионов страны.

«Два дня конкурсных испытаний показали, что студенческое направление по своей мощи и креативности не уступает взрослому. Идеи, которые развивали участники при решении арктического кейса, по-хорошему удивляли экспертов. У мастеров-студентов было больше командных активностей, было интересно наблюдать, как ребята из 17 разных регионов коллаборируют и привносят своё видение вопросов индустрии гостеприимства. В финал вышли 32 человека, но победитель — каждый из вас», – отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

От Вологодской области в финал конкурса вышли студенты Вологодского государственного университета: Денис Абросимов, Мария Петухова, Александр Пичкалов и Екатерина Решетова.

Денис Абросимов из поселка Огарково представил проект для иногородних студентов «Рубцовская Вологода». Проект предполагает проведение различных мероприятий, посвященных Николаю Рубцову.

Мария Петухова из Вологды выступила с проектом центра экотуризма «СтудЛето» на базе ВоГУ. Она предлагает ежегодно проводить разносторонние исследования особо охраняемых природных территорий Вологодской области, а на основе полученных данных разработать экологические маршруты.

«На конкурсе «Мастера гостеприимства. Студенты» я нашла новых друзей и зарядилась энергией. Спасибо организаторам и платформе «Россия — страна возможностей» за этот опыт»,- поделилась впечатлениями Мария.

Александра Пичкалова со своей командой вышла в финал с проектом мобильного приложения по изучению истории Карелии «КЛ-Клик» для увеличения турпотока в регион на 10-15% в год.

Команда Екатерины Решетовой вышла в финал с проектом эко-деревни «Новая жизнь» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в районе озера Городецкое. Проект нацелен на то, чтобы познакомить людей с традициями местного населения, восстановить историко-культурное наследие региона и увеличить число рабочих мест.

В течение двух дней участники фестиваля не только защищали проекты, но и принимали участие в развлекательной и образовательной программе, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика