Четверть вологжан ходят на работу во время болезни

Фото: yandex.ru

Сотрудники службы исследований hh.ru пи СК «Росгосстрах жизнь» провели среди жителей Вологодской области опрос, чтобы выяснить, ходят ли люди на работу во время болезни.

Результаты опроса показали, что 16% жителей Вологодской области во время официального больничного сидели дома, а вот 25% ходили на работу, несмотря на общее недомогание или болезнь. 59% респондентов отметили, что во время больничного никогда не занимались рабочими делами.

Чаще всего во время болезни работают высший менеджмент, маркетолог, PR-специалист и бухгалтер, сообщают в пресс-службе HeadHunter.

«Интересно, что при этом 74% респондентов уверены, что они заботятся о своем здоровье. Обратной точки зрения придерживаются только 22% опрошенных, остальные затруднились ответить. Активнее всех своим здоровьем занимаются представители транспортно-логистической сферы, и наоборот,реже остальных за своим здоровьем следят медики и фармацевты», - говорит Мария Токарева, менеджер по маркетингу и связям с общественностью hh.ru по Северу ЦФО.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика