Четыре вологодских биатлониста победили на Кубке по биатлону Вологды

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Напомним, в минувшие выходные на стадионе «Локомотив» прошли соревнования по биатлону.

Участие в соревнованиях приняли более 70 спортсменов из Вологды, Череповца, Сокола, Грязовца, Великого Устюга и районов Вологодской области.
Открытый Кубок по биатлону проходил в три этапа. Первые два прошли в декабре и января.
«Благодаря тому, что Открытый Кубок проходит в три этапа, мы вместо одного соревнования имеем три турнира. Соответственно, для спортсменов больше возможностей проявить себя, у них больше тренировок и серьезнее подготовка, в том числе и перед соревнованиями областного и межрегионального уровня. В этом году на Кубке биатлонисты Вологды показали отличные результаты, взяли четыре золотых медали», - говорит начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды Дмитрий Жиобакас.
Первое место в возрастной группе 2006-2007 годов рождения занял спортсмен из Вологды Матвей Мамонов. Биатлонист только что вернулся с первенства России из Смоленска, где стал 15-м в индивидуальной гонке и 13-м в составе сборной на эстафете.
«Тяжелее всего дался первый этап Кубка, потому что тогда бежал после болезни. Остальные шли хорошо, и заняли уверенные первые места. В последнее время лыжи стали мне лучше даваться, но стрелять больше нравится. Вообще я стараюсь не думать, что бегу на соревнованиях, делаю все также, как на тренировке», - поделился впечатлениями Матвей Мамонов.
Назаров Дмитрий занял первое место среди юношей 2002-2003 годов рождения. Среди девушек 2006-2007 годов рождения золото взяла вологодская спортсменка Белова Екатерина. Аналогичную награду одержала Климова Милена в возрастной категории 2008-2009 годов рождения, сообщают в администрации города Вологды.
Почетным гостем финального этапа соревнований стал вице-президент Союза биатлонистов России, судья международной категории Вадим Мелихов: «Организаторы проделали огромную работу, она, конечно, ни с чем не сравнится. Здесь много спортсменов разных возрастов. Есть те, которые только начинают соревноваться, и ребята, показывающие серьезные результаты. Впечатления очень хорошие, такие соревнования нужно проводить чаще».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика