Дети, выпрыгнувшие из окна горящей квартиры, выписаны из больницы

Фото: vk.com/public166838992
Напомним, пожар произошел 26 мая около 12 часов дня в квартире на третьем этаже дома №90 на улице Горького. Двухлетнему мальчику и пятилетней девочке пришлось выпрыгивать из окна.

Пожар произошел в однокомнатной квартире на третьем этаже. Возгорание увидели рабочие, ремонтировавшие соседнее здание. Они бросились на помощь и спасли из горящей квартиры мальчика двух лет и девочку пяти лет, убедив их прыгнуть из окна к ним в руки.

На момент происшествия вместе с детьми в квартире находился пьяный 63-летний дедушка. Из сгоревшей квартиры он вышел самостоятельно. Пожарные обнаружили его на лестничной клетке и вывели на улицу.

Как выяснили следователи, накануне до произошедшего дедушка дал своему внуку поиграть сломанной зажигалкой. Из-за неосторожного обращения с огнем произошло возгорание. Мужчина покинул горящую квартиру, оставив там своих внуков.

«Мальчик получил ожоги площадью 12% преимущественно 2-3 степени, девочка - площадью 32-33% преимущественно 3 степени. Данные повреждения по признаку опасности для жизни расцениваются, как причинившие тяжкий вред здоровью», - рассказывают в СУ СК России по Вологодской области.

Как сообщают в администрации города, детей выписали из больницы, и они находятся со своим папой. Сейчас он собирает документы для детского сада.

После выписки семью посетила Уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова. Она привезла детям игрушки и одежду, которые передали неравнодушные вологжане.

Напомним, что губернатор Олег Кувшинников наградил пятерых рабочих, пожарных и пятилетнюю Ксению Берсеневу, которая помогала брату выбраться из горящей квартиры.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика