Члены Молодежной администрации Вологды обучились социальному проектированию

Фото: Вологда.рф

Для членов Молодежной администрации Вологды провели интенсив по социальному проектированию.

«Социальное проектирование — важная штука, вся жизнь сейчас вертится вокруг проектов. Они решают социальные проблемы. Для того чтобы решить проблему, нужно рассмотреть ее со всех сторон и придумать комплекс эффективных мероприятий. Если всё правильно оформить, можно получить финансирование», — рассказал главный специалист по связям с общественностью Центра по работе с населением Михаил Глазов.

Одна из самых распространенных проблем у людей в начале проектирования заключается в том, что они не могут объективно оценить свои возможности и ставят перед собой слишком амбициозные цели.

На интенсиве молодые вологжане узнали, как составлять проект, из чего состоит заявка на грантовый конкурс, какие конкурсы существуют. После этого ребята разделились на группы, составили проекты и защитили их, сообщает Вологда.рф.

«Важно рассказывать молодежи о социальном проектировании. В дальнейшем, если у ребят возникнут какие-то запросы, мы будем их отрабатывать, проводить необходимые консультации. Наша задача — сделать так, чтобы у всех участников семинара появились проекты, которые они заявят на грантовые конкурсы», — сказала начальник Управления по молодёжной политике Вологды Яна Филиппова.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика