Члены таджикской диаспоры стали донорами крови

Фото: Вологда.рф

Акция по сдаче крови прошла на Вологодской областной станции переливания крови.

Банк донорской крови в Вологде пополнили 47 человек, среди которых был член Общественного совета города и представители таджикской диаспоры, сообщает Вологда.рф.

«Первым кровь сдавал я. Я считаю это нашей обязанностью, ведь мы граждане РФ. Мусульмане Вологды продолжат участвовать в подобных акциях. Мы всегда готовы поддержать вологжан», — рассказал председатель местной национально-культурной автономии таджиков «ВАТАН» («Родина»), член Общественного совета Вологды Авзалшо Дороншоев.

Такие акции на Вологодской областной станции переливания крови проходят регулярно. Присоединить к ним могут все желающие.

«Мы выполняем план с опережением. Норма — 60 человек в день, а к нам приходят более 80. С начала года мы перевыполнили план более чем на 50 процентов. Доноры очень активно участвуют в акциях. Организации идут на сотрудничество. На июнь, например, весь график забит», — рассказали на Вологодской областной станции переливания крови № 1.

Кровь можно сдать на улице Ветошкина, 55 в любой день с 8 до 13 часов. Для этого предварительно нужно записаться по телефонам: 75-05-42, 56-23-22 или заполнить форму на сайте станции. С собой необходимо взять паспорт и СНИЛС.

Перед процедурой медики обязательно проверят состояние здоровья и определят группу крови.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика