Чуть более 6% жителей Вологодской области отмечают в своем резюме грамотность

Фото: yandex.ru
Вчера в России отмечали День русского языка. В связи с этим эксперты HeadHunter провели опрос среди россиян и выяснили, указывают ли они в резюме среди своих прочих навыков такие, как «грамотность», «грамотная речь», «грамотный русский язык».

За последние пять лет количество вакансий с требованием к умению грамотно говорить растет в среднем на 25% от года к году».

В Вологодской области такие требования как «Грамотный русский язык», «Грамотность», «Грамотная речь» встречаются в 11,9% вакансий.

«Интересно, что чаще всего требование к грамотности можно встретить в таких вакансиях как: менеджер по продажам, менеджер по работе с клиентами, продавец-консультант, операторcall-центра, офис-менеджер, официант, администратор и юрист», - рассказывает Мария Токарева, менеджер по маркетингу и связям с общественностью hh.ru по Северо-Центральному региону.

В Вологодской области о своей грамотности в резюме сообщают 6,1% соискателей.

Среди профессиональных сфер самой грамотной можно назвать «Науку, образование» - такой навык указан в 15,3% резюме. На втором месте – «Искусство, развлечения, медиа» (14,5%), на третьем – «Маркетинг, реклама, PR» (10,5%). Реже всего о грамотности в резюме пишут в сферах «Бухгалтерия, финансы» и «Рабочий персонал» (2,1%), сообщают в HeadHunter.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика