Цифровая перепись населения дошла до космонавтов

Фото: vologda-oblast.ru

Россия является единственной в мире страной, которая переписывает космонавтов на орбите.

К переписи населения присоединился российский экипаж МКС - космонавты Петр Дубров и Антон Шкаплеров. С высоты 400 км они ответили на вопросы представителя Росстата.

Так, Антон Шкаплеров ответил, что, кроме русского языка, знает английский и использует его в повседневной жизни. По национальности он белорус, а его источниками средств к существованию являются зарплата и пенсия.

Петр Дубров рассказал, что он никогда не был женат. По национальности он русский, владеет английским и несколькими языками программирования, сообщает Медаофис Всероссийский переписи населения.

«Богатство России – это наши люди. А перепись — моментальный снимок населения нашей Родины. Это возможность увидеть страну во всем ее прекрасном культурном, этническом и языковом многообразии. Давайте поддержим это важное мероприятие», — призвал всех соотечественников Антон Шкаплеров.

«Мы просим всех жителей нашей страны тоже найти немного времени и вписать свое имя в историю современной России. Тем более, теперь можно пройти опрос в онлайн-формате — для многих это более удобный способ», — отметил Петр Дубров.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика