Контрафактной пиротехники в Вологде стало меньше

Фото yandex.ru/images
Рейды по местам продажи салютов и фейерверков проходят в городе.
Рейды по местам продажи салютов и фейерверков проходят в городе.

Накануне были проверены торговые точки на Путейской, 1 и Клубова, 18. В рейдах принимали участие сотрудники полиции областной столицы, представители Администрации города Вологды, МЧС, Общественного совета при УМВД РФ по г. Вологде.

Во время рейда была проверена документация: сертификаты и лицензии, разрешающие продажу пиротехнических изделий различных классов, а также соблюдение норм безопасности. В результате проверки нарушений выявлено не было.

Начальник отдела по ИАЗ УМВД России по г. Вологде подполковник полиции Александр Тузов отметил, что в последние годы количество фактов реализации некачественных пиротехнических изделий снизилось.

Однако в последнее время в городе было выявлено три факта продажи пиротехнических изделий в неустановленном месте. Нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Сотрудники правоохранительных органов обращаются к гражданам с просьбой использовать только качественную пиротехнику, а также не доверять обращение с ней детям без соответствующего контроля со стороны взрослых. Правила продажи пиротехники исключают ее реализацию лицам, не достигшим 16-летнего возраста.

Если у Вас возникли сомнения в законности реализации пиротехнических изделий, сообщите об этом в дежурную часть УМВД России по г. Вологде по телефону 8(8172)76-30-14 или «02».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика