ЧГУ поднялся в рейтинге востребованности вузов России

Фото: yandex.ru
Международное информационное агентство «Россия сегодня» по итогам 2019 года составило рейтинг востребованности вузов страны. В нем ЧГУ поднялся на семь позиций.

Теперь Череповецкий государственный университет занимает 40-ую позицию. Кроме того, учебное заведение по-прежнему возглавляет рейтинг вологодских вузов, а по Северо-Западу ЧГУ занимает 5 место.

Исследователи изучили более 400 вузов России. При составлении рейтинга эксперты учитывали такие показатели, как доля выпускников, получивших направление на работу, коммерциализация интеллектуального продукта, цитирование трудов сотрудников.

Что касается ЧГУ, в прошлом году здесь увеличилась и доля средств от коммерциализации (с 8,6 до 9,4 %), и i-индекс цитирования трудов сотрудников (с 7 до 9). Доля выпускников, получивших направления на работу, составила 92,2 %. Это больше, чем у трех из четырех других вузов-лидеров Северо-Запада.

В рейтинг вошли государственные, муниципальные и частные вузы России. Среди них 88 классических университетов, 125 инженерных, 49 сельскохозяйственных, 65 гуманитарных и 50 медицинских вузов, а также 59 - из сферы управления.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика