Дед Мороз из Великого Устюга отправит в подарок крымчанам новогоднюю ель

Фото: http://depobr.gov35.ru/
20 метровая лесная красавица готова к отправлению из Великого Устюга в большое путешествие в Крым.

20 метровая лесная красавица готова к отправлению из Великого Устюга в большое путешествие в Крым. Об этом вчера сообщил на своей странице в социальной сети главный зимний волшебник – Дед Мороз. Елку уже упаковали и загрузили, и сегодня утром она начала свое путешествие. Планируется, что на главную площадь Симферополя вологодскую ель доставят к 20 декабря. За это время большегруз с новогодним подарком для крымчан посетит 14 крупных городов страны.

Напомним, в прошлом году на Международной выставке «Российский лес» было принято решение о предоставлении новогодней ели с Вотчины Деда Мороза Республике Крым. Масштабная акция привлекла большое внимание общественности и получила положительные отзывы и слова благодарности Правительства и жителей Республики Крым. В этом году Администрация Симферополя обратилась к Правительству Вологодской области с просьбой предоставить ель для празднования крымчанами нового 2016 года. Правительство региона приняло решение продолжить традицию, помочь Деду Морозу и направить ель жителям Крыма.

«Подбор, валку и упаковку новогодней ели взял на себя Департамент лесного комплекса области. На территории лесного фонда Великоустюгского государственного лесничества специалисты подобрали ель высотой более 20 метров, диаметром ветвей 7 метров, возраст которой более 100 лет. После прохождения маршрута более 2500 км ель будет доставлена на главную площадь Крымского полуострова 20 декабря», - рассказал заместитель Губернатора области Николай Гуслинский.

Безвозмездную помощь в валке и упаковке для дальнейшей транспортировки ели предоставили лесозаготовительные и лесоперерабатывающие предприятия Великоустюгского района. Было задействовано более 5 единиц спецтехники – краны, трал, бульдозеры, погрузчики.

Везет ценный груз помощник Деда Мороза – водитель Николай. Ему можно пожелать счастливого пути, отправив СМС на номер 8921 535 97 54, а также передать привет крымчанам.

Дед Мороз из Великого Устюга отправит в подарок крымчанам новогоднюю ель

Дед Мороз из Великого Устюга отправит в подарок крымчанам новогоднюю ель

Дед Мороз из Великого Устюга отправит в подарок крымчанам новогоднюю ель

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика