Дед Мороз из Великого Устюга отметил день рождения

Фото: vologda-oblast.ru

18 ноября в России отмечается день рождения Деда Мороза. В этот день в Великом Устюге зажигают огни на первой новогодней елке в стране.

«День рождения Деда Мороза мы считаем началом зимнего туристского сезона, во время которого стартуем с новогодними проектами и начинаем празднование всех новогодних мероприятий, - рассказал начальник Департамента культуры и туризма региона Владимир Осиповский. - В Вологодской области с этого момента мы начинаем активную подготовку к нашему проекту «Вологда – новогодняя столица Русского Севера». Также планируем запустить проект «Настоящий вологодский Новый год».

Гости смогли погрузиться в праздничную атмосферу во время программы «18 мультября у Деда Мороза».

Также в Великом Устюге прошла фотопрогулка по известным мультфильмам, сказочные экскурсии и игровые программы, а на главной сцене состоялось выступление героев киностудии «Союзмультфильм».

Кроме того, все желающие могли участвовать в забавах и различных квестах, поотгадывать мультзагадки, стать наблюдателем мультзабега и принять участие в МультПати.

Деда Мороза с днем рождения поздравили все гости, в том числе белорусский Дед Мороз из национального парка «Беловежская пуща», российский шеф-повар и ресторатор Константин Ивлев, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика