Деятельность подпольного игрового клуба в Вологде пресечена правоохранителями

Фото yandex.ru/images
Он располагался на улице Северной, а попасть в заведение можно было исключительно по предварительному звонку.
По данным пресс-службы УМВД России по Вологодской области, сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Вологде было установлено, что в одном из подвальных помещений города расположен подпольный игровой клуб.

Чтобы предотвратить возможность осуществления незаконной игорной деятельности, при силовой поддержке СОБР регионального Управления Росгвардии полицейские пресекли работу заведения. Известно, что в момент визита в подвальном помещении, где расположилось заведение, находилась администратор 1998 года рождения, а также двое 32-летних вологжан.

Отмечается, что попасть в клуб могли не все. Для этого необходимо было сделать предварительный звонок. Также территория по периметру контролировалась при помощи камер наружного видеонаблюдения. Сам же вход в помещение был оборудован металлической дверью.

Сотрудники полиции изъяли оттуда 23 игровых автомата, ключи от них, сотовые телефоны, а также 35 тыс. рублей и имеющуюся документацию.

Организаторам подпольного игрового клуба грозит уголовное дело по статье 171.2 часть 2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору или сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).

Таким образом, нарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет и штраф, размером до 500 тыс. рублей.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика