Депутат Лариса Кожевина ответила на вопросы вологжан

Фото: vologdazso.ru

Депутат Законодательного собрания Вологодской области Лариса Кожевина проводит на площадках «Города детства» личный прием вологжан.

Личный прием вологжан Лариса Кожевина проводит в любых погодных условиях. Так, в один из дней на площадке «Города детства» на улице Конева, 18г никого не было из-за дождя, но мобильная приемная «Единой России» работала. К Ларисе Кожевиной обратились за помощью вологжане. Так, Надежда, проживающая на улице Можайского, рассказала депутату, что их управляющая компания и АО «Газпром газораспределение Вологда» заключили договор на обслуживание внутридомового оборудования, которое относится к общему имуществу, но потом от газовиков пришло требование заключить еще один договор и напугали собственников заменой трубы, что стоит недешево. Лариса Кожевина заверила, что обратится в «Газпром» и департамент городского хозяйства для решения вопроса.

В другой день к депутату Законодательного собрания обратилась местная жительница с жалобой на коммунальные зачисления.

«Заявительница пожаловалась на стоимость отопления и горячего водоснабжения в доме, который раньше был общежитием. Сейчас часть здания осталось общежитием, но появились и отдельные квартиры. Начисление за общедомовые нужды здесь идет не как в обычном многоквартирном доме, где из общего имущества фактически только подъезд»,- рассказала Лариса Кожевина.

Сама вологжанка является собственницей квартиры в этом доме, общими помещениями она не пользуется, а платить ей все равно приходится. По ее словам, зимой за отопление начислили 10 тысяч рублей, из которых только 4 тысячи – за отопление в квартире.

Лариса Кожевина пообещала изучить квитанции, отправить запрос в ресурсоснабжающую организацию и в управляющую компанию.

Еще одна мобильная приемная работала на улице Кирова, 36. Вологжанка Татьяна, воспитывающая двух дочерей, рассказала, что одной из них в 16-летнем возрасте была установлена инвалидность, поэтому женщина поинтересовалась у депутата, может ли она рассчитывать на досрочное назначение пенсии, сообщают в пресс-службе Законодательного собрания Вологодской области.

Отметим, что по закону один из родителей, воспитавший детей-инвалидов до 8-летнего возраста, имеет право раньше выйти на пенсию.

«Вологжанку интересовал вопрос: если инвалидность дочери была установлена только в 16 лет, не будет ли это является препятствием для назначения досрочной пенсии, - пояснила Лариса Кожевина. - Я сразу же связалась с пенсионным фондом, где уточнила: если инвалидность была установлена ребёнку до наступления совершеннолетия, то есть до 18 лет, и он воспитывался родителем до восимлетнего возраста, то право досрочного выхода на пенсию полагается».

Подобные приемы будут проводиться и в дальнейшем, и вологжане смогут обратиться к Ларисе Кожевиной за помощью в решении проблемы или получить консультацию.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика