Депутат ЗСО Денис Долженко обсудил с вологжанами проблемы дома на Чернышевского

Жителей дома на улице Чернышевского, 91 беспокоит шум со стороны тюрьмы, расположенной рядом с их домой. Шумят и «гости заведения» и её постояльцы.

- Проблема мне знакома, искали различные пути ее решения. Какое-то время ППС регулярно патрулировала данный участок, контролируя ситуацию и спокойствие граждан, но после контроль уменьшается и проблема возвращается. Выслушав просьбы и пожелания жителей по этому вопросу, связался с Заместителем начальника ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Вологодской области Сергеем Ситниковым, попросив обратить внимание на соблюдение режима содержания заключённых. Сергей Владимирович сообщил, что работа в этом вопросе уже ведётся, - комментирует ситуацию Денис Долженко.

Также с жителями был обсужден проект благоустройство их и соседнего двора, который пройдёт уже в следующем году. Жители очень рады этому событию, давно ждут, но учитывая, что проект создавался ещё в 2012 году и жизнь вносит свои корректировки, сейчас у них имеется ряд предложений по изменению проекта. Основное пожелание - тротуар вдоль дома.

В итоге депутат и жильцы договорились совместно с председателем дома и инициативной группой встретиться в УК, ещё раз обсудить этот вопрос и в случае окончательного решения обратиться в Архитектурно-градостроительный центр с просьбой внести изменения в проект.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика