Депутата Алексея Коновалова оштрафовали за фото пистолета без кобуры

Напомним, депутат Вологодской городской думы Алексей Коновалов опубликовал в инстаграме фотографию пистолета на сидении. Кобура лежала рядом. Фото сопровождалось надписью: «Всегда со мной».
Фотография разошлась в социальных сетях и средствах массовой информации, после чего депутат удалил сторис, однако снимком успело заинтересоваться управление Росгвардии.

Оружием Коновалов владеет на законных основаниях, а вот то, что при неиспользовании пистолет должен находиться в кобуре в целях безопасности, забыл. По данному факту в отношении депутата был составлен протокол об административном правонарушении. Ему назначили штраф в размере тысячи рублей.

«Только что вышел с комиссии Росгвардии, где была комиссия о моем правонарушении (фото с травматического пистолета в сториз Инстаграм). Учитывая мои положительные характеристики, а также что я не пользовался и не доставал из кобуры пистолет 15 лет, комиссия вынесла наказание в виде штрафа - 1 тысяча рублей и предупреждение»,- рассказал Алексей Коновалов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика