Детская площадка на улице Новгородской в Вологде опасна для ребят

Фото: региональное отделение ОНФ

Она оказалась в центре внимания активистов регионального отделения ОНФ.

Площадка, расположення на улице Новгородской, 9Б вызвала негодования среди местных жителей. Они обеспокоены ее состоянием. В частности, сообщается, что прямо в центре игровой зоны стоят старые полусгнившие доски, оставшиеся от прежней песочницы. Дети могут пораниться.

Известно, что по проблемному вопросу эксперты Народного фронта связались с начальником участка управляющей компании «РЭС-3», которая отвечает за состояние придомовой территории. В свою очередь, там пообещали разобраться с этим в течение недели.

«Позже мы обязательно съездим и проверим, выполнила ли управляющая компания свое обещание. Помимо песочницы молодые семьи жаловались на ограждения клумбы: мамы опасаются за детей. Однако пенсионеры хотят, чтобы клумбы остались. Здесь нужно решать вопрос на общем собрании собственников», – отметил активист регионального отделения ОНФ Антон Холодов.

Отметим, что ранее активисты поспособствовали местным жителям в уборке проблемного гаража, который не имел владельца и стал рассадником крыс. Кроме того, после запроса активистов ОНФ на контейнерной площадке возле дома заменили мусорные баки.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика