Детские учреждения Вологодской области за два года получили 90 единиц медоборудования

Фото: vologda-oblast.ru
Медицинские оборудование было предоставлено учреждениям в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» большое внимание уделяется развитию детского здравоохранения и созданию современной инфраструктуры оказания медпомощи детям. На финансирование этого направления в 2019-2020 годах было выделено 232,7 млн. рублей.

28 детских поликлиник и поликлинических отделений Вологодской области были оснащены 90 единицами медицинского оборудования. Так, было приобретено 9 современных рентгеновских аппаратов, 11 ультразвуковых аппаратов, 10 рефрактометров и 7 лор-комбайнов.

«За два года на закупку оборудования для детских учреждений в рамках национального проекта направлено свыше 232 миллионов рублей. Поликлиники технику уже получили и используют в работе», – отметил начальник Департамента здравоохранения Сергей Бутаков.

Кроме того, были созданы регистратуры открытого типа, разделены потоки пациентов, организован отдельный вход для больных детей. Также в поликлиниках появились крытые колясочные, игровые зоны, комнаты для кормления, зоны комфортного пребывания в холлах и отдельные кабинеты выдачи справок и направлений. Всё это способствует повышению качества оказания медицинской помощи, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика