«Диалог на равных» состоялся между студентами и мэром Вологды

Фото АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество»
Сегодня, 25 января, в День российского студенчества состоялась встреча мэра города Вологды Сергея Воропанова со студентами Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина.

Незадолго до этого в селе Молочном дали старт восстановлению главного учебного корпуса академии. Его построили в 1911 году. Долгое время корпус стоял законсервированным, восстановление началось только в 2019 году. Поэтому, встретившись со студентами, Сергей Воропанов начал разговор именно с этой темы: «Когда я подавал документы в академию, именно в этом здании располагалась приемная комиссия». После ремонта в учебном корпусе будут современные, удобные и уютные аудитории.
«Когда я учился, у нас говорили: сдал сопромат — можешь жениться. Эту дисциплину мы сдавали на третьем курсе, в этом же учебном году я устроился на работу. А вы уже думали, в каких организациях хотели бы работать?» — поинтересовался у студентов Сергей Александрович.
Студенты академии рассказали и про обучение, и о своих проектах, которые они реализуют в свободное от учебы время: про мотоагитпробег «Победа», акцию «Морозный десант» и т. д. Было много вопросов к мэру. Одних интересовали его воспоминания о студенческих годах, другие спрашивали: сложно ли решать вопросы городского масштаба.
Один из студентов предложил Сергею Воропанову провести один из своих рабочий день вместе с обучающимися академии, чтобы показать студентам, какие задачи решает мэр города, и какие компетенции для этого необходимы. Здесь же студентам рассказали, что такая возможность есть благодаря конкурсу «Мы — вологжане! Команда мэра». Участниками могут стать вологжане от 14 до 35 лет. Школьники, студенты и представители работающей молодежи после собеседования и стажировки станут претендентами на участие в «Дне дублера». Для вологодской молодежи это шанс проявить себя на городском уровне в качестве управленцев, экономистов, юристов, специалистов в сфере культуры и спорта. Прием заявок продлится до 10 февраля.
Напомним, что «Диалог на равных» — это новый проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по различным направлениям. Цель проекта — наглядно показать молодым людям на примере успешных и известных людей, что современная Россия — это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе, сообщает пресс-служба АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика