Дипломы об окончании ВУЗа получили выпусники ЧГУ

Фото yandex.ru/images
В 2019 году из стен Череповецкого университета выпустилось 1382 человека, 734 из которых – очники, и 19 выпускников аспирантуры. 145 человек завершили обучение с «красным» дипломом.

«ЧГУ по праву носит статус основного поставщика кадров для экономики региона. Уже более 20 лет университет выпускает квалифицированных специалистов самых востребованных сфер: педагогов, журналистов, экономистов, программистов, управленцев, специалистов в сфере металлургии, машиностроения и энергетики, химической отрасли и строительства. Почти 90% выпускников устраиваются по специальности. Вы наше будущее, именно на вас делает ставку руководство страны и области, - поздравил собравшихся в череповецком СКЗ «Алмаз» Губернатор Олег Кувшинников. - Желаю вам блестящей карьеры!»

Череповецкий университет - крупнейший научный, образовательный и культурный центр Вологодской области. В 2017 году он стал опорным вузом для региона. Здесь ежегодно проходят обучение более 6 тысяч студентов и аспирантов, работают более 200 докторов и кандидатов наук. Получать высшее образование в ЧГУ приезжают из трех с лишним десятков субъектов нашей страны, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Сегодня вуз объединяет 6 институтов, реализует 115 образовательных программ. Партнерами ЧГУ является более сотни предприятий и организация, в числе которых – «Северсталь» и «ФосАгро».

Череповецкий университет входит в Евразийскую ассоциацию университетов. Осуществляет совместные культурно-просветительские, образовательные и научные программы с учреждениями, организациями и предприятиями, находящимися в России и за рубежом. Активно развивает международное сотрудничество с вузами Бразилии, Германии, Китая, США, Украины, Финляндии и Болгарии.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика