Аттестаты об окончании школ получают в Вологде выпускники

Фото вологда.рф
В последние дни июня в школах Вологодчины проходят выпускные вечера для выпускников 11-х классов.

В последние дни июня в школах Вологодчины проходят выпускные вечера для выпускников 11-х классов.

28 июня аттестаты об окончании школы получили 22 выпускника Вологодской кадетской школы-интерната им. Белозерского полка. Ребята планируют продолжить обучение в высших учебных заведениях. В кадетской школе преподаются не только общеобразовательные дисциплины и дополнительные образовательные программы, но и ведется военная подготовка обучающихся. Именно поэтому половина выпускников выбрала для поступления военные вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Смоленска, Нижнего Новгорода, Череповца. Среди гражданских высших учебных заведений приоритет у медицинских вузов, университета нефти и газа г. Москвы и горного университета Санкт-Петербурга.

После торжественной церемонии выпускники сказали слова благодарности в адрес своего учебного заведения и подарили гостям вечера творческие номера.

Сегодня аттестаты об окончании школы получили 27 выпускников кадетского класса Средней общеобразовательной школы № 28 г. Вологды. Ребят поздравили начальник Департамента образования области Елена Олеговна Рябова и и.о. руководителя следственного управления Сергей Петрович Кинякин.

«Кадетский класс стал для вас стартовой площадкой для реализации своих устремлений и талантов. Все мы надеемся на то, что вы, вступая в новую для себя взрослую жизнь, приобретая новые качества, используете по максимуму не только знания, навыки, которые были получены в школе, но и те фундаментальные принципы отношения к жизни, которые вам дали ваши наставники, - с таким напутственным словом обратилась к выпускникам Елена Олеговна. - Многие уже знают, чем хотели бы заниматься. Кому-то еще предстоит определить, в какой сфере реализовать свои устремления и таланты. И для всех нас, для нашей области очень важно, чтобы вы добивались личных успехов, были востребованы обществом, становились достойными гражданами России».

Благодарственными письмами Департамента образования области награждены классный руководитель профильного класса, а также пять выпускников, проявивших особые успехи в учебной и внеучебной деятельности.

Отметим, что школа № 28 более 10 лет является учебно-методической площадкой по организации гражданско-правового образования Вологодской области; ежегодный организатор городской олимпиады по праву. С 2013 г. школа активно сотрудничает со Следственным управлением Следственного комитета РФ по Вологодской области по реализации основ правовой грамотности и будущей профессиональной адаптации выпускников. Сегодня в школе под патронатом обучается 55 кадетов (10 и 11 классы). Дополнительно к профильным предметам они изучают элективный курс «Следственное дело», занимаются строевой подготовкой и «Самбо», проводят совместные мероприятия.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика