Направлением четвертого сезона вологодского проекта «Классный друг» станет сфера медиа

Фото: yandex.ru
В рамках данного проекта младшие школьники и старшеклассники объединяются в «классные пары».

По данным пресс-службы Администрации, в четвертый раз в областной столице стартовал проект «Классный друг», который помогает развивать систему наставничества в школах. В нем младшие школьники и старшеклассники объединяются в «классные пары». Старшие ученики помогают малышам в школьной и внеучебной деятельности.

Сейчас идет заявочный этап конкурса, который продлится до 14 ноября. Затем наставники – старшеклассники, пройдут специальную подготовку, которая поможет им организовать деятельность подопечных. Далее «классные пары» ждет множество мероприятий: экскурсии, конкурсы, викторины, соревнования, мастер-классы, посвященные личностному развитию, военно-патриотическому воспитанию и другим темам.

«Особенность этого сезона в том, что мы усиливаем медианаправление в проекте. Ежегодно проводится очень много мероприятий в школах, и мы зачастую о них не знаем, их не видим, потому что участники в силу своей занятости не успевают о них рассказать. И мы хотим выявить тех ребят, которым интересна медиасфера, которые смогут освещать мероприятия внутри школы, писать информационные посты, снимать видеоролики, делать видеорепортажи», – прокомментировала директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Еще одно нововведение – очная защита своих «классных» проектов. Участники смогут сами презентовать те мероприятия, которые они проводили в течение учебного года в школах, с помощью видеороликов и творческих номеров. В ноябре пройдет традиционное мероприятие – «классное знакомство», где соберутся все участники проекта.

Заявки на участие подали уже 10 «классных пар», среди них ученики школы № 11. Кстати, именно представители этого учебного заведения в прошлом году стали победителями проекта.

Конкурс организован МЦ «ГОР.СОМ 35» при поддержке Администрации города Вологды. Заявки на участие в проекте можно оставлять в МЦ «ГОР.СОМ 35» по адресу: Козленская, 2 или по телефону: 76-02-55, а также в электронном виде, отправив на почту gorcom35@mail.ru.

Добавим, всего за предыдущие три года участниками проекта, возрождающего традиции наставничества между старшими и младшими школьниками, стали более 2,5 тысячи человек.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика