Дистанционка или очное обучение: как в Вологодской области может начаться новый учебный год

Фото yandex.ru/images
В целом же, Губернатор региона подчеркнул, что делать какие-либо прогнозы насчет сентября пока преждевременно, однако попытался прояснить ситуацию.
Какой будет эпидситуация в Вологодской области в сентябре, пока прогнозировать рано, однако пока власти все же склоняются к тому, что дети сядут за парты 1 сентября в привычном формате.

Как именно будет осуществляться учебный процесс, окончательно сказать никто пока не может. Тем не менее, пока школы региона готовятся принять детей в очном формате.

"Мы рассчитываем начать учебный год в привычном оффлайн-режиме. Поэтому очень важно сделать так, чтобы учебные заведения не стали очагами заболеваемости. Вопрос безопасности в наших учебных учреждениях напрямую зависит от ответственного отношения к своему здоровью, здоровью наших детей именно тех людей, которые работают в сфере образования нашего региона",- обратился к работникам сферы образования Губернатор Олег Кувшинников.

В то же время, не исключено, что ситуация может измениться. Об этом сообщил Губернатор Олег Кувшинников во время заседания оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, которое состоялось 28 июля.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика