Для юных вологжан откроют два загородных лагеря и 47 лагерей с дневным пребыванием

Фото: yandex.ru
Первые смены в загородные лагеря стартуют 5-6 июня.
«С учетом существующей эпидситуации мы заполняем лагеря не более чем на 75 % от проектной мощности. В общей сложности в обоих лагерях за лето сможет отдохнуть более 1300 человек. Хочу подчеркнуть, что оба муниципальных лагеря присоединяются к программе кэшбека за детский отдых, предложенного Президентом. Семьи, которые участвуют в этой программе, за каждую путевку смогут вернуть 50 % стоимости», - сказал заместитель мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.
Лагеря обеспечены рециркуляторами, санитайзерами и бесконтактными термометрами. Персонал лагеря пройдет тестирование на коронавирус. Заезды и выезды детей будут проводить одномоментно. Кроме того, как и в прошлом году, в лагерях не будет родительских дней, чтобы не занести коронавирус со стороны.

Кроме того, в июне в Вологде будут работать 47 лагерей с дневным пребыванием. 36 из них будут открыты на базе школ, 11 – на базе учреждений допобразования. Смены откроются 1 июня и продлятся три недели.

Также в этом году будет возобновлен проект «Город детства». Детские площадки уже проверены, завершается подготовка вожатых, а детские городски наполняют новым оборудованием. В этом году проект пройдет под названием «Город детства-город спорта», сообщают в администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика