Для вологодских школьников сегодня прозвучал последний звонок

Праздничные линейки в Вологде начались еще 21 мая 2021 года для выпускников девятых классов, которых в Вологде более 3000 человек. А сегодня, 26 мая, последний звонок прозвенел для 1568 одиннадцатиклассников. Мэр Вологды поздравил выпускников с началом нового жизненного этапа в их жизни. Сегодня Сергей Воропанов посетил торжественное мероприятие в школе № 3, которую сам закончил в 1997 году.

«Уважаемые учителя, родители, хочу выразить вам слова благодарности за таких замечательных детей. Дорогие выпускники, впереди у вас вся жизнь, невероятно интересная и насыщенная. Вам предстоит сделать важный шаг: выбрать вуз, определиться с направлением профессиональной деятельности. И какой бы выбор вы не сделали, где бы вы не учились, помните, что вас всегда ждут в Вологде. Нашему городу очень нужны ваши умные головы, трудолюбивые руки, свежие идеи и проекты, ваша молодость и смелость. А мы со своей стороны постараемся создать все условия, чтобы в Вологде вы могли реализоваться как настоящие профессионалы, чтобы вам здесь было комфортно и интересно жить. Мы в вас верим, мы вами гордимся! Помните, что мы – вологжане!», - поздравил выпускников Мэр города Сергей Воропанов.

Последние звонки в непростых эпидемических условиях проходили с соблюдением ряда ограничений. Часть праздничных линеек состоялась на улице, обязательно обрабатывались руки и проводилась термометрия. Ограничено было и количество гостей. Так, многие из желающих поздравить выпускников записали видеообращения.

Вологодские выпускники ежегодно показывают достойный уровень знаний, становятся призерами и победителями различных олимпиад. В этом году Соколов Ярослав из школы №1 и Кузнецова Эльвира из лицея № 32 стали призерами Всероссийской олимпиады школьников по русскому и немецкому языкам соответственно. Выпускник школы № 8 Вахтанг Елизбарашвили стал победителем математической олимпиады на приз Мэра города. Ученик 11-го класса школы №30 Тимофей Толстиков получил премию Губернатора Вологодской области «Юные таланты Вологодчины» и победил в полуфинале телевизионной олимпиады «Умники и умницы».
Добавим, с 31 мая стартуют единые государственные экзамены. Первыми станут испытания по географии, литературе и химии, сообщает администрация Вологды.






Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика