Для вологжан доступны десятки программ дополнительного профобучения

Фото: vologda-oblast.ru
Департамент труда и занятости населения Вологодской области завершил процедуры подписания соглашений с федеральными операторами по организации профобучения и дополнительного профобразования.
Департамент труда и занятости населения Вологодской области было подписано четырехстороннее соглашение о сотрудничестве между между федеральным операторомпроектаФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет» и вологодскими вузами: ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет» и ФГБОУ ВО «Государственная молочнохозяйственная академия им. Н.В.Верещагина».

Также в регионе действуют соглашения с федеральными операторами АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».
Как отметил начальник департамента труда и занятости населения Вологодской области Олег Белов, мероприятия по обучению позволяют повысить конкурентоспособность вологжан на рынке труда, приобрести новые или развить имеющиеся профзнания, навыки, повысить профессиональную мобильность на рынке труда.

В этом году обучение смогут пройти вологжане, которые ищут работу и обратились в органы службы занятости, включая безработных, вологжан в возрасте 50-ти лет и старше, вологжане предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, а также женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

На портале «Работа в России» доступно 78 программ обучения в областных организациях и в целом более 180 программ, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика