Для вологжан открыты два ФОКОТа у школ №12 и 37

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

На стадионе можно играть в мини-футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, а также здесь есть тренажеры для тренировок по выполнению норм ГТО.

Строительство ФОКОТа у школы №12 во время голосования поддержали около 3,5 тысяч вологжан. Также в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» была сделана беговая дорожка, яма для прыжков, установлены тренажеры и скамейки.

На ФОКОТе у школы №37 будут проводить уроки физкультуры для школьников, а во внеурочное время площадкой могут пользоваться все желающие вологжане.

Напомним, всего в городе в этом году построят 12 ФОКОТов в разных микрорайонах города. На эти цели было выделено 100 млн. рублей, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

«Хочу подчеркнуть, что они предназначены как для уроков физкультуры, так и для занятий всех желающих жителей микрорайонов. Все корты с безопасным резиновым покрытием, а также необходимыми элементами для командных видов спорта: футбольными воротами, баскетбольными кольцами. Для тренажеров по выполнению норм ГТО подготовлено песчаное покрытие. Планируем, что на каждом из этих объектов будут работать «народные тренеры» в рамках губернаторского проекта», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика