До 20 декабря вологжане получат доплату компенсации на сжиженный газ

Фото: vologda-oblast.ru

Размер ежегодной денежной компенсации на приобретение сжиженного газа отдельным категориям граждан увеличен до 3400 рублей.

В августе депутаты «Единой России» в Законодательном собрании Вологодской области предложили увеличить размер ежегодной денежной компенсации на приобретение сжиженного газа отдельным категориям граждан, и эта инициатива была поддержана губернатором.

«Депутатами разработан проект закона области, предусматривающий увеличение размера ежегодной денежной компенсации на приобретение сжиженного газа отдельным категориям граждан с 1500 рублей до 3400 рублей, - рассказала заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина. - В случае принятия закона области на октябрьской сессии ЗСО Центр социальных выплат планирует произвести доплату ежегодной компенсации на газ в размере 1900 рублей (это разница между новым размером компенсации и размером компенсации, выплаченной в 2021 году) в срок до 20 декабря текущего года. Доплата будет произведена беззаявительно».

Доплату получат более 75 тысяч получателей ежегодной компенсации на газ. Среди них ветераны труда, ветераны военной службы, многодетные семьи и реабилитированные лица, а также инвалиды всех категорий, участники Великой Отечественной войны. Также такую меру поддержки предложили установить и для малоимущих семей, у которых доход ниже прожиточного минимума и они не получают ежегодную компенсацию с учетом льготной категории. По данным департамента социальной защиты населения в Вологодской области, в регионе 8 таких семей, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика