До конца мая вологжане могут подать заявку на участие в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Фото: vologda-oblast.ru

Международная премия #МЫВМЕСТЕ проводится для выявления и вдохновения лидеров положительных социальных изменений из всех регионов страны.

Участники Премии получают поддержку своих проектов в сфере волонтерства и благотворительности, программы корпоративной ответственности и устойчивого развития, информационные и медиапроекты, практики социального партнерства, направленные на конкретную помощь людям и улучшение качества жизни.

«По многочисленным просьбам мы продлеваем заявочную кампанию до 31 мая. Приглашаем всех авторов общественных и социальных проектов, НКО и бизнес принять участие в региональных этапах Премии. Почти четыре тысячи человек победят в них и смогут презентовать свои инициативы руководству регионов, тиражировать их, получат награды и бесплатное путешествие по России. Полторы тысячи полуфиналистов получат полноценное сопровождение от партнеров Премии, а финалисты будут приглашены на Международный форум, участие в котором традиционно принимает глава государства, вручая Премию лучшим», - прокомментировал Артем Метелев, председатель комитета Государственной Думы по молодежной политике, руководитель платформы ДОБРО.РФ

Конкурс проходит по трем категориям: волонтеры, НКО и бизнес. Принять участие в Премии могут все желающие в возрасте старше 14 лет, компании и организации всех форм собственности, отраслей, сегментов и размеров.

«Ежегодно вологжане достойно представляют Вологодскую область на Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Проекты наших земляков высоко оцениваются на федеральном уровне и становятся победителем Премии. Это говорит о том, что на Вологодчине активно развивается и поддерживается добровольческая деятельность. Всего в области занимаются волонтерством более 60 тысяч человек. Наши волонтеры всегда первыми откликаются на события, происходящие в стране и регионе. Так было и в период пандемии, так происходит и сейчас, когда требуется помощь мобилизованным и их семьям, жителям ЛНР И ДНР. Благодарю наших добровольцев за активную гражданскую позицию и готовность всегда прийти на помощь», – отметил начальник Управления по молодёжной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

В этом году Премия проводится до 11 номинациям, среди которых есть новые («Обучение служением» и «МЫВМЕСТЕ – Россия») и по четырем спецноминациям (новая – «Наставничество года»). Общий грантовый фонд составляет 90 млн рублей.

Победители регионального этапа получат поддержку и награды от руководства области, смогут тиражировать свои проекты. Также каждый получит сертификат на бесплатное путешествие по России от программы «Больше, чем путешествие». Полуфиналисты встретятся на форумах всех федеральных округах России, где их будет ждать специальная образовательная программа по социальному проектированию под руководством экспертов Фонда президентских грантов.

Финалисты получат дополнительные возможности от партнеров Премии: стажировки, вебинары и менторские встречи с топ-менеджментом, приглашение финалистов в качестве спикеров и экспертов, информационная поддержка.

Призеры Премии получат общественное признание на высоком уровне при поддержке лично президента России; специальную благодарность команде проекта от руководства страны; шанс получить грант до 3 млн рублей на конкретный проект; статус «Партнер национальных проектов» с публикацией в газете «Коммерсантъ» (для НКО и бизнеса); тиражирование проекта через сервис АСИ «Смартека» и сеть Добро.Центров; продюсирование (медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты», продвижение на форумах, размещение на платформе ДОБРО.РФ, в социальных сетях и на ресурсах партнеров); участие в образовательной программе-2024 в центре знаний «Машук», мастерской управления «Сенеж», университете креативных индустрий от арт-кластера «Таврида». Также у них появится возможность стать номинантами на получение государственной награды – знака отличия «За благодеяние».

Церемония награждения пройдет в московском Манеже в начале декабря, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика