Должность советника по воспитанию появится в школах Вологодской области

Фото: yandex.ru
В России стартовал конкурс «Навигаторы детства». Участника конкурса претендуют на новые должности советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями в школах.

Должность советника по воспитанию будет официально введена в 10 регионах России с 1 марта 2021 года.
«Сегодня официально стартует конкурс по отбору советников директоров по организации работы со школьниками. Это одна из важных частей нашей работы по воспитанию. Хочу сразу сказать, что главная задача – чтобы школьник мог для себя делать осознанный выбор, чтобы он интересовался и знал историю, уважительно относился к сверстникам, родителям, учителям. Воспитание – это формирование определённых ценностей, которые делают школьника уверенным в себе, счастливым, успешным в жизни», – сказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
«В 152 образовательных организациях нашего региона появятся советники по воспитанию и работе с детскими общественными организациями, - рассказал заместитель губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов. - До 14 марта любой, кто имеет опыт педагогической и воспитательной деятельности, вне зависимости от возраста и стажа работы, может подать заявку на участие на сайте навигаторыдетства.рф. После окончания заявочной кампании всех участников ждет этап онлайн-тестирования на сайте Корпоративного университета РДШ, и те, кто покажут лучшие результаты, будут приглашены на финальный этап – собеседование. Результаты конкурса объявят не позднее 21 марта 2021 года. Уверен, что благодаря этому конкурсу новые должности займут активные педагоги, которые выведут воспитательный процесс в школах на новый уровень».
МДЦ «Артек» поможет повысить квалификацию советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями. С марта по август победители конкурса пройдут специальную программу повышения квалификации. Планируется обучить около 2500 человек.
Как отметил директор «Школы будущего» Алексей Голубицкий, советники директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями – это школьные вожатые или завучи по воспитательной работе, а те, кто поможет в создании школьных клубных пространств, разработке плана мероприятий, проведении интересных активностей в партнерстве с детскими организациями и развития РДШ в школах, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика