Дополнительное освещение появится на улицах Вологды

Фото yandex.ru/images

Новые светоточки установят на 11 улицах, соответствующее решение принималось на Градостроительном совете под руководством Губернатора Олега Кувшинникова.

212 новых светильников в скором времени будут освещать улицы Вологды. Как отметил мэр города Сергей Воропанов, их разместят на наиболее проблемных участках, тех, по которым поступило наибольшее количество обращений граждан.

«Также не забываем про комплексность ремонтов. Ставим светильники и на тех улицах, которые в прошлом году были отремонтированы по проекту «Безопасные качественные дороги». Это улицы Железнодорожная, Прокатова и Разина. Благодаря поддержке Губернатора на средства из областного бюджета, выделенные на Градсовете, мы сможем сделать ранее неосвещенные участки светлее и безопаснее», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сообщается, что подрядчика, который и выполнит все работы, должны будут определить в сентябре. Он сразу же приступит к монтажу.

В целом же, на строительство сетей наружного городского освещения в Вологде выделено 25,3 млн рублей. В общей сложности в текущем году на улицах города появятся 18 участков светильников, а также пешеходных переходов на наиболее проблемных нерегулируемых перекрестках. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика