Дополнительные 100 млн. рублей выделят Вологде на ремонт тротуаров

Фото: vologda-oblast.ru
Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
Ранее в соответствии с проектом «Городские тротуары» в Вологде планировалось отремонтировать 23 тыс. кв. м тротуаров и коло 25 тыс. кв. м – в Череповце. На эти цели было выделено по 70 млн. рублей на каждый муниципалитет. Но с учетом федерального гранта средства были распределены иначе: 170 млн. – Вологде, 70 млн. – Череповцу.

«В результате принятых сегодня решений программа ремонта тротуаров расширится. Подрядчики начинают выходить на объекты, - отметил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. -«Городские тротуары» - это масштабный проект, в рамках которого, прежде всего, будут отремонтированы тротуары, ведущие к социальным объектам. Весь перечень был составлен с учетом мнения общественности».

В рамках проекта будут отремонтированы самые проблемные пешеходные зоны, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Мы всегда должны помнить, что по нашим дорогам передвигаются не только автомобилисты, но и пешеходы. А это, в первую очередь, женщины с колясками, дети, пенсионеры, которые идут в магазин или поликлинику. Программа партии «Единая Россия» «Городские тротуары» позволит сделать жизнь вологжан комфортнее и удобнее», - сказала депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика