Из-за возможных террористических угроз на трассах Вологодской области усилены меры безопасности

Фото vk.com/onlinevologda
В связи событиями в Турции, Сирии, террористическими актами в Париже , на борту российского самолета А321 и с возможной угрозой новых террористических актов на территории области значительно ужесточаются меры безопасности.

В связи событиями в Турции, Сирии, террористическими актами в Париже , на борту российского самолета А321 и с возможной угрозой новых террористических актов на территории области значительно ужесточаются меры безопасности. Об этом сегодня заявил председатель Комитета гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области Александр Колычев.

«На дорогах области выставлены дополнительные посты ГИБДД, на которых досматривается весь транспорт, въезжающий на территорию Вологодской области, в первую очередь, это транспорт, перевозящий грузы. С целью предотвращения провоза на территорию области взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов», - прокомментировал Александр Колычев.

По словам Александра Колычева, оперативная работа идет сейчас и на предприятиях, занимающихся перевозкой пассажиров: проводятся различные беседы с персоналом о правилах поведения при возникновении возможных террористических угроз, полностью досматривается весь транспорт на предмет обнаружения неизвестных предметов. Все это делается для обеспечения безопасности пассажиров, особенно, в период массовых перевозок, при следовании транспорта к местам культурных и спортивных мероприятий.

Усложняет обеспечение мер безопасности на дорогах и погода. Начиная с сегодняшнего дня ожидается ухудшение метеорологических условий: понижение температуры, осадки в виде мокрого снега, усиление ветра до 8-13 м/с. Синоптики прогнозируют на дорогах гололед, снежный накат, налипание мокрого снега на проводах.

«Хотел бы обратиться к автоперевозчикам с просьбой соблюдать скоростной режим следования по дорогам федерального и регионального значения. Дорожным службам – увеличить количество техники для работы на автодорогах для предотвращения возможных ДТП», - заявил Александр Колычев.

Добавим, что по прогнозу метеорологов, в связи со сложными погодными условиями на территории Вологодской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом ЛЭП, линий связи, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП на трассах федерального, регионального и местного значения, затруднением при ведении аварийно-восстановительных работ.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика