В течение недели на площади Революции будут работать ярмарки

Фото УФССП России по Вологодской области
В субботу в 10 часов там откроется масштабная «Вологодская ярмарка».

В субботу в 10 часов там откроется масштабная «Вологодская ярмарка». Свою продукцию представят ведущие предприятия – производители продуктов питания из Вологды и Вологодской области и мастера народных промыслов. Жители и гости города смогут приобрести по низким ценам сезонные овощи, фрукты и ягоды от производителей из районов Вологодской области и других регионов, продукцию пчеловодства, а также живые цветы, луковицы растений, саженцы деревьев и декоративных кустарников, садово-огородный инструмент, элементы ландшафтного декора.

В рамках ярмарки пройдет фестиваль «Вологодское гостеприимство», на котором будут представлены блюда русской кухни. При разработке фестивального меню повара постарались максимально использовать сезонные продукты.

Во время работы ярмарки для детей будет работать детский парк с аттракционами и мастер-классами.

На время проведения ярмарки 10 сентября с 8-30 до 17 часов будет ограничено движение транспорта по площади Возрождения, на участке улицы Козленской от Марии Ульяновой до Мира, на участке Марии Ульяновой от Советского проспекта до Козленской и по Советскому проспекту от Предтеченской до Марии Ульяновой.

На период введения ограничения 10 сентября с 8-30 до 17 часов автобусы будут перенаправлены по следующим улицам:

маршрут № 1 – по улицам Зосимовской, Ленина, Лермонтова, Мира с остановками «Советский проспект», «ВоГТУ», «Проспект Победы» в обоих направлениях;

маршрут № 17 – по улицам Ленина, Лермонтова, Мира с остановкой «Проспект Победы» в обоих направлениях;

маршрут № 36 – по улицам Мира, Герцена в обоих направлениях с остановками «Проспект Победы» и «Пушкинская»;

маршруты № 27; 35 – по улице Мира в обоих направлениях с остановкой «Проспект Победы»;

маршрут № 43 – с моста 800-летия с правым поворотом на улицу Зосимовскую далее по улицам Ленина, Лермонтова, Мира с остановками в районе дома № 17 по улице Зосимовской, «ВоГТУ», «Проспект Победы»;

маршрут № 19 – по улицам Мира, Лермонтова, Ленина, Зосимовская, Предтеченская с остановками «Проспект Победы», «ВоГТУ».

маршрут № 49 – с моста 800 - летия по улице Предтеченской до улицы Герцена.

По завершении «Вологодской ярмарки» с 11 по 17 сентября на площади Революции продолжится торговля уже в рамках ярмарки «Дары Вологодчины», где вологжане также смогут приобрести свежие овощи, фрукты и товары для сада.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика