Два года исполнилось вологодскому образовательному центру «Импульс»

Фото: Вологда.рф

В 2019 году в Вологодской области открылся центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Импульс».

Одним из приоритетных направлений работы центра является организация профильных смен, которые проходят по направлениям наука, искусство и спорт. Школьники работают над углубленным изучением профильного предмета и получают опыт от высококвалифицированных педагогов.

За два года на площадке Центра прошли 72 профильные смены, участие в которых приняли более 2 тысяч одаренных школьников Вологодской области.

Ребята не только занимаются изучением предмета, но готовятся к олимпиадам и конкурсам различного уровня: ко Всероссийской олимпиаде школьников, Губернаторским областным олимпиадам, Олимпиадам Максвелла, Олимпиаде Келдыша и др.

Также в Центре каждый год реализуется около 20 программ на еженедельной основе (кружки) и более 20 курсов Дистанционной школы «Импульса» для обучающихся. Они дают дополнительное образование по естественно-научному, техническому и социально-педагогическому направлениям, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Основная задача «Импульса» состоит в том, чтобы дойти до каждого ребенка, выявить его сильные стороны и помочь ему в дальнейшем обучении вне зависимости от того в какой школе и каком районе области он учится. Наши сотрудники каждый день на протяжении двух лет стараются создавать уникальное научное пространство не только для работы с одаренными детьми, но и для выявления и развития их способностей. Сегодняшним школьникам предстоит жить в эпоху стремительных перемен, и наша задача научить их жить в быстро меняющемся мире. Уверена, что, побывав здесь единожды и почувствовав атмосферу творчества, ребята захотят вернуться сюда вновь», – поделилась руководитель Центра Ирина Курина.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика