Два вологодских проекта стали призерами конкурса «Здоровые города России»

Фото: Вологда.рф

Участие в конкурсе «Здоровые города, районы и поселки» приняли 100 проектов со всей страны, в том числе 4 – из Вологды.

«Вологда вошла в состав российской Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки». В прошлом году мы участвовали во многих конкурсах и программах Ассоциации, и два проекта в итоге заняли высокие места. Я хочу поздравить призеров от лица Мэра города Сергея Воропанова и от себя лично. Это не итог, а только начало. Уверен, в этом году мы снова продемонстрируем возможности города, но уже с новыми проектами», - говорит заместитель мэра Вологды Николай Колыгин.

От областной столицы на конкурс были отправлены четыре проекта: «Сытновкусно35», «Кружева», «Мы - вологжане. Мы за жизнь» и «Богатырская зарничка».

Проект «Богатырская зарничка» занял второе место, а проект «Кружева» - третье.

Первый проект был разработан воспитателями детского сада №116. «Зарничка» проходит в два этапа. В рамках первого этапа каждый детсад проводи отборочные игры и определял трех лучших дошкольников. Второй этап прошел в школе №42. Участники выполняли задания, посвященные Великой Отечественной войне.

«Проект «Богатырская зарничка» очень важен для детей и педагогов, родителей. Проект длится два года и направлен на патриотическое воспитание. Детям проект доставил много радости, я думаю, что проект будет продолжаться еще несколько лет», - говорит заведующая детским садом № 116 «Здоровичок» Светлана Паршина.

Проект «Кружева» сочетает направления спорта и стрит-арта. Он реализуется молодежным центром «ГОР.СОМ 35», сообщает Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика