Два жителя Вологды получили награды премии «Мы вместе»

Фото: Вологда.рф

В Москве наградили победителей премии «Мы вместе». Среди них – двое жителей Вологды.

В Центральном выставочном зале «Манеж» награждали победителей в номинациях «Герои среди нас» и «Культурное наследие». Среди победителей – вологжане Александр Громов и Герман Якимов.

Александр Громов – руководитель поисково-спасательного отряда «ЮК-СПАС». Он представил на конкурсе проект «Поиск пропавших», который посвящен поиску детей и взрослых, и занял третье место в номинации «Герои среди нас».

«Проект рассчитан на развитие нашего дела: на обновление оборудования, обучение ребят, создание новых отрядов. Всем победителям будет оказана финансовая поддержка в размере до 2,5 млн рублей. Пока мы не знаем, сколько именно нам выделят. Мы, конечно же, надеялись на победу. Подаем заявки ежегодно, в прошлом году тоже были в финале. Но все равно на самом награждении для нас победа стала удивлением. Очень приятно. Спасибо всем за поддержку», - прокомментировал «Вологда.РФ» Александр Громов.

Призером премии стал и меценат Герман Якимов. Он занимается реставрацией деревянных домов в Вологде. На конкурсе он представил проект «Сохранение деревянной архитектуры Вологды» и тоже занял третье место в номинации «Культурное наследие», сообщает Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика