Две вологжанки стали победительницами всероссийского конкурса «Мастерства гостеприимств»

Фото: vologda-oblast.ru
В Нижнем Новгороде прошел финал второго сезона всероссийского конкурса «Мастерства гостеприимства». В число победителей вошли Вера Иванова из города Бабаево и Екатерина Стурлис из поселка Кувшиново Вологодского района.
Победителями всероссийского конкурса стали 62 участника из 39 регионов России. Они смогут реализовать свой проект под наставничеством именитых рестораторов, отельеров, управленцев в сфере гостеприимства, а также представителей органов государственной власти.

Кроме того, партнеры конкурса отметили перспективные проекты. Специальные призы были вручены в 16 номинациях, среди которых - «Новые подходы к образованию в сфере туризма», «Доступные путешествия для особенных туристов», «Детский туризм», «Этнокультурный туризм», «Развитие арктического туризма» и многие другие.

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров отметил, что победители первого сезона конкурса занимаются развитием своих проектов не только в своих регионах, но и по всей страны, поэтому он пожелал финалистам и победителям второго сезона использовать полученный опыт.

«В этом году на конкурс было подано почти 30 тысяч заявок, и именно вы лучшие из этих 30 тысяч. Я вас поздравляю! Вы прошли нелегкий путь: от дистанционного тестирования, решения региональных кейсов до представления своих проектов. Каждый из них уникален, и каждый из вас занимается действительно полезным для индустрии делом», подчеркнул Алексей Комиссаров.
Жительница Бабаево Вера Иванова представила свой проект «Достойно гурмана». Это гастрономический фестиваль, который дает возможность познакомиться с Россией.

«Конкурс помогает самоорганизоваться, привести в порядок дела и мысли. Конечно же, он профессионально развивает, чувствуешь, что не стоишь на месте, -рассказывает Вера.-Помимо победы в конкурсе «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия - страна возможностей» я приобрела богатый опыт, а также команду друзей на всей территории России».

Екатерина Стурлис из поселка Кувшиново Вологодского района победила с проектом организации патриотическо-исторической экскурсии для первоклассников. После нее дети получат звание «Вологжанин», сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Цель проекта - проводить такую экскурсию ежегодно для около 5500 детей и, конечно, прививать любовь к путешествиям с самого раннего возраста. Для меня ценность конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия - страна возможностей» оказалась в знакомстве с активными людьми, которые создают новую индустрию гостеприимства в нашей стране», — рассказала Екатерина.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика