«Единая Россия» предложила отправить на отдых в лагеря детей медиков из «красных зон»

Фото: yandex.ru
С таким предложением выступил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Андрей Турчак предложил организовать отдых в лагерях для детей медиков, которые работают в «красных зонах» моногоспиталей и для детей из семей в зонах чрезвычайных ситуаций. Программа позволит организовать отдых для более чем 11 тысяч детей.

Напомним, что в прошлом году партия «Единая Россия» направила в правительство РФ аналогичную программу, благодаря которой прошлым летом в оздоровительных лагерях отдохнули более тысячи детей врачей, работающих в «красных зонах».

Андрей Турчак отметил, что на данный момент в детских лагерях действуют ограничения по загрузке. Но как только ограничения снимут, детей можно будет отправлять на отдых, сообщают в «Комсомольской правде».

«Сейчас идет ограничение по загрузке лагерей. Мы могли бы по мере снятия ограничений закрывать эти объемы для детей врачей и тех семей, которые оказались в зонах ЧС. Нужно провести работы и по изменению нормативных актов, и федерального законодательства. По линии фракции «Единой России» в Госдуме и Совета Федерации готовы претворить эту инициативу в жизнь», - отметил секретарь генсовета партии.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика