«Единая Россия» призвала объединить волонтерские организации всей страны в единый штаб

Фото: ER.RU
Единый штаб сформирован на базе существующих добровольческих организаций. В него вошли активисты партии «Единая Россия», ОНФ, движения «Мы – вместе», «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики» и «Молодой Гвардии Единой России».
«Сегодня как никогда необходимо включиться в волонтерскую работу. Мы ее и не останавливали. Более того, нужно призвать в ряды волонтеров новых активных граждан», - подчеркнул секретарь Генсовета партииАндрей Турчак.

Он отметил, что в первую очередь имеющиеся ресурсы нужно направить в наиболее востребованные точки помощи.

Включиться в работу готовы представители движения «Волонтеры-медики». По словам руководителя движения «Волонтеры-медики» Ольги Кобеловой, во время пандемии более 20 тысяч добровольцев помогали медицинским учреждениям.

«Сегодня мы вынуждены объявить новый набор волонтеров, так как помощи много не бывает, мы все это понимаем. Сейчас особенно важна работа тех из них, кто работал в первую и вторую волну, кто помогает и понимает всю сложность данной ситуации. Наши опытные активисты сейчас отказываются от отпусков, поездок, чтобы подготовить новоиспеченных волонтеров», - рассказала Ольга Кобелева.

Идею создать единый центр помощи поддержали «Волонтеры Победы», активисты «Российских студенческих отрядов», движения «Мы Вместе», Ассоциации волонтёрских центров и других общественных организаций.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика