Елена Бахтенко провела прием граждан в Вологде

фото 35.мвд.рф
Депутат Законодательного Собрания Елена Бахтенко провела личный прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Д.А. Медведева.
Депутат Законодательного Собрания Елена Бахтенко провела личный прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Д.А. Медведева.

Одними из самых актуальных вопросов в этот период является зачисление детей в первые классы вологодских школ.

"Мы уже не в первый раз сталкиваемся с обращениями, связанными с приемом в первые классы. Во многие школы заявлений поступило гораздо больше, чем объявленные цифры приема. Жители, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства и постоянно проживающие по прописке, высказывают мнение, что в период зачисления повышается количество так называемых "фиктивных прописок". В связи с этим дети, реально проживающие на территории, закрепленной за школой, оказываются "за бортом" поступления в школу и вынуждены искать место в других образовательных учреждениях, которые находятся на значительном расстоянии", - отметила Елена Бахтенко. Со своей стороны депутат сделает запрос в Управление образования.

Увеличивается количество заявлений с жалобами на соседей, которые ведут асоциальный образ жизни. "Наши соседи постоянно шумят, ругаются, не дают спокойной жизни, не оплачивают коммунальные услуги", – обращается вологжанка.

Жительница Вологодского района обратилась с просьбой проконсультировать по льготному обеспечению лекарствами. Елена Бахтенко будет разбираться в ситуации, обращаться в Департамент здравоохранения.

Эти и другие обращения депутат взяла под личный контроль.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика