Еще 15 млн. рублей направят на поддержку социальных проектов в Вологодской области

Фото: yandex.ru

Принять участие в конкурсе могут социально ориентированные некоммерческие организации со всех городов и районов Вологодской области.

С 1 по 30 сентября можно отправить заявки и проекты на электронную платформу гранты.рф. Итоги конкурса будут известны в ноябре.

Поддержка некоммерческих социальных проектов реализуется в Вологодской области с 2013 года. Ранее проводили по одному конкурсному отбору в год, а общая сумма поддержки составляла около 12-15 млн. рублей. В этом году объем поддержки составляет рекордные 60 млн. рублей, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Это стало возможным благодаря двум факторам, - пояснил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. - С 2020 года мы в два раза увеличили объем денежных средств на финансовую поддержку НКО в рамках областной программы – с 15 до 30 млн. рублей. Средства распределяются в два этапа – по 15 млн. рублей в каждом полугодии. Дополнительно в 2021 году Фонд президентских грантов предоставил региону 30 млн. рублей в рамках пилотной программы софинансирования региональных конкурсов».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика