Еще 4 района Вологодской области в 2022 году станут светлее

Фото yandex.ru/images

Там будут начаты работы по строительству сетей наружного освещения.

4,5 километра сетей уличного освещения планируют построить в Вологодской области в 2022 году. Уже известно, что соответствующие работы запланированы в Череповецком, Харовском, Грязовецком и Вашкинском районах по программе «Светлые улицы Вологодчины».

В целом же, на улицах должно появиться 186 светодиодных светильников. На эти цели из облбюджета предусмотрено 6,7 млн рублей. Предложения районов по строительству систем уличного освещения будут рассматриваться в рамках Градсоветов, которые состоятся в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба Правительства области.

«Программа Губернатора «Светлые улицы Вологодчины» реализуется с декабря 2018 года. За это время на территории области установлено свыше 30 тысяч фонарей. Речь идет, как об установке новых энергоэффективных светильников, так и о замене существующих на светодиодные. Мероприятия программы направлены на устойчивую работу систем уличного освещения в городах и районах области», - отметила начальник Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Евгения Мазанова.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика