Еще один пункт вакцинации откроют в центре Вологды

Фото: yandex.ru

Об открытии нового пункта вакцинации губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил во время оперативного совещания.

В условиях действия ограничительных мер жители Вологодчины, в том числе областной столицы, начали активнее вакцинироваться. В связи с этим было принято решение открыть новый пункт вакцинации в «Русском доме». Он начнет работать с завтрашнего дня.

В новом пункте можно вакцинироваться не только первым компонентом «Спутника V», но и вторым.

«В Вологодской области работают 146 пунктов вакцинации. Вакцина «СпутникV» имеется в каждом из них с запасом. Что касается «Спутника Лайт», он поставляется только для повторной вакцинации, то есть, этой вакциной можно привиться спустя шесть месяцев после вакцинации «СпутникомV». Также им могут привиться граждане, которые переболели коронавирусом», –сообщил губернатор Вологодской области.

По данным на сегодняшний день, первый компонент вакцины получили почти 413 тысяч вологжан, второй – 366 тысяч, что составляет около 50% от плана. Напомним, что для выработки коллективного иммунитета необходимо привить не менее 80% населения.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика