Фантомное рыбоперерабатывающее предприятие обнаружили на Вологодчине

фото yandex.ru/images

Сотрудники Россельхознадзора нашли в Вологодской области предприятие по переработке рыбы, которое существует только на бумагах.

В ходе проверки 15 мая работники ведомства выявили факт введения в оборот 5 тонн небезопасной рыбной продукции, произведенной ООО «Торгово-промышленная фирма «ВГК», которое было зарегистрировано в городе Сокол Вологодской области. Неладное обнаружилось при проверке данных, внесенных во ФГИС «Меркурий».

«В рамках мониторинга сотрудниками ведомства установлено, что на площадке ООО «ТПФ «ВГК» вырабатывалась рыбная продукция «собственного» производства, которая с несуществующими сопроводительными документами направлялась в Кемеровскую область», - рассказали в северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Законность товара казалась сомнительной из-за отсутствия информации о сырье. В итоге сотрудники ведомства выехали по указанному в документах адресу, однако обнаружили, что в здании ведут деятельность другие хозяйствующие субъекты. Компаний, занимающихся производством рыбной продукции, здесь не оказалось.

"Исходя из этого представители ведомства пришли к выводу, что организация является фантомной, и внесли данные об этом в реестр ФГИС «Цербер»", -сообщает РБК.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика