«Колхоз полный»: губернатор Вологодской области раскритиковал работу КПП

Фото: yandex.ru
Во время оперативного совещания губернатор Вологодской области Олег Кувшинников выразил свое недовольство работой постов на въезде в регион.

«Колхоз полный, полная потеря управляемости, дезорганизация. Или это усталость, или это наплевательское отношение от отсутствия контроля с нашей стороны. Лично проеду в выходные все посты. Увижу разгильдяйское отношение - всех привлекут к ответственности, несмотря на ранги и звания вплоть до отстранения от работы», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Также глава региона дал поручение более жестко контролировать передвижение рабочей силы по региону и, тем более, пресекать въезд рабочих без соответствующего разрешения.

«Я попрошу всех участников этого совещания: глав городов и районов, руководителей отраслевых департаментов, — вы должны взять на контроль любое перемещение рабочей силы по региону. Вы должны контролировать каждого въезжающего на наши строительные организации, в вахтовые городки. Это должно производиться только с разрешения руководителя оперативного штаба, то есть меня. Точка. Если какая-либо организация везёт рабочих на стройку — блокировать ОМОНом, разворачивать и выдворять за пределы Вологодской области к чёртовой матери», - потребовал Олег Кувшинников.

Напомним, крупные очаги коронавирусной инфекции были выявлены в Вологодской области на трех производственных площадках в Шекснинском, Бабаевском районах и в Череповце. Поэтому губернатор вновь напомнил о действии цифровых пропусков и пригрозил, что за нарушение требований виновные понесут соответствующее наказание.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика