Федеральный Центр Компетенций поможет повысить производитель труда на вологодских предприятиях

Фото: vologda-oblast.ru
Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» будет реализован на Сухонском картонно-бумажном комбинате.

На предприятии уже прошло стартовое совещание о запуске национального проекта. Его цель заключается в улучшении организации внутренних рабочих процессов.

Напомним, что Вологодская область с этого года приступила к реализации национального проекта, направленного на развитие экономики предприятий.

Сухонский КБК вошел в первую волну реализации национального проекта с Федеральным Центром Компетенций на территории области. В течение полугода его представители проанализируют ситуацию на производстве продукции: рассмотрят ее технологию, просчитают потерю времени, которая влияет на производительность труда, изучат культуру производства, проверят правильность расположения необходимого оборудования и инструментов, а также просчитают внутреннюю логистику.

Эксперты Федерального Центра Компетенций помогут довести участок на выбранном производственном потоке до образцового состояния, передадут свои знания и навыки специалистам комбината.

На выбранном пилотном потоке эксперты и рабочая группа предприятия оптимизируют производство путем устранения основных потерь, что позволит увеличить основные операционные и экономические показатели предприятия, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Все сто лет, что существует комбинат, он развивался, что позволило ему сейчас устойчиво стоять на ногах. Мы - вторые в России по производству бумаги из макулатурного сырья и однозначно первые в мире по производству твердых древесно-волокнистых плит мокрым способом, - подчеркнул генеральный директор ООО «Сухонский КБК» Юрий Блинушов. -Этот национальный проект предполагает совсем другой уровень развития. Производительность труда – это не только когда человек стал больше делать за меньшее время, это культура производства, бережливое производство. Я уверен, что у нашей команды все получится!».

«Не сомневаюсь, что в результате нашей совместной работы будут достигнуты поставленные цели: производительность труда на предприятии к 2024 году увеличится не менее чем на 30% по сравнению с 2019 годом. Правительство Вологодской области готово оказать максимальную поддержку предприятию в реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», – подытожил заместитель губернатора Виталий Тушинов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика