Федеральные средства направят на модернизацию вологодского стадиона «Витязь»

Фото: vologda-oblast.ru
На реконструкцию стадиона «Витязь» Вологодской области выделят более 170 млн. рублей из федерального бюджета.
«В целях созданиякрупнейшей в Северо-Западном округе Школы олимпийского резервамы проводим заключительный третий этап модернизации стадиона «Витязь».Изначально планировали полностью реализовать его из областного бюджета. Но вмарте я встретился с Министром спорта Олегом Матыциным, где докладывал о строительстве крупных спортивных объектов в регионе, среди которых был стадион «Витязь». По итогам этой встречи, а также с учетом того, что у нас разработана вся необходимая документация, нам были выделены федеральные средства. Это позволит снизить нагрузку на областной бюджет», - отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В рамках первого этапа построили физкультурно-оздоровительный комплекс, на втором этапе – бассейн. Сейчас реализуется третий этап реконструкции. На стадионе установят трибуны на 1500 мест, построят теннисные корты и футбольное поле, оборудуют площадки для воркаута, сектора для занятия пожарно-прикладными видами спорта.

Объект готов на 30%. Третий этап модернизации стадиона должен завершиться осенью 2022 года, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика