Фельдшеров сельских ФАПов в Вологодской области будут обучать по целевым направлениям

Фото: vologda-oblast.ru

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил о расширении региональной программы целевого набора медицинских кадров.

Студенты медицинских колледжей начали заключать договоры о целевом обучении для дальнейшего трудоустройства на станции скорой помощи. Губернатор уверен, такая подготовка будет востребована и для фельдшеров для работы в сельских ФАПах.

«Полностью поддерживаю предложения парламентариев фракции «Единая Россия» и поручаю Департаменту здравоохранения вместе с руководством медицинских колледжей наладить взаимодействие со студентами, которые заинтересованы в получении повышенной стипендии во время учебы и хотели бы работать в сельских ФАПах, где есть вакантные места. Уверен, что эта инициатива заинтересует студентов наших медицинских колледжей. Теперь меры государственной поддержки доступны не только в медицинских вузах за пределами региона. Получить качественное образование и гарантированно трудоустроиться можно и на малой родине», – отметил Олег Кувшинников.

Отметим, что в начале сентября в Вологодской области был дан старт программе по ремонту ФАПов. Каждый год будут отремонтированы наиболее проблемные ФАПы в каждом из 26 районов региона. Там, где ремонт нецелесообразен, установят новые модульные конструкции ФАПов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика