Фестиваль «Наследники традиций» пройдет в рамках профильной смены

Фото: vologda-oblast.ru
С 6 по 11 июля в кадетской школе «Корабелы Прионежья» им. Героя России Ю. Л. Воробьева пройдет областная профильная смена «Наследники традиций».
«Участие в областной профильной смене примут 130 вологодских школьников. Ключевым событием смены станет фестиваль «Наследники традиций», к которому в дистанционном формате присоединятся дети из других регионов, а также Республики Беларусь и Луганской народной республики. В рамках смены школьников ждут мастер-классы, работа фольклорно-игровых площадок, конференция исследовательских работ и, конечно, фестивальные дни», - рассказывает заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

Фестиваль включает в себя конкурсную программу для школьников в номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Народный костюм», «Традиционное судостроение», «Топос: краткий метр», «Фольклор» и для педагогов в номинации «Образовательный бренд территории». Участники посетят выставку декоративно-прикладного творчества и мастер-классы конкурсантов.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет презентация фильмов об экспедициях Молодежного клуба Русского географического общества «Корабелы Прионежья».

А для педагогов пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Современные стратегии и новые практики развития этнокультурного воспитания и художественного образования в контексте сохранения духовно-нравственных ценностей и национально-культурных традиций», сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика